Узнайте больше, свяжитесь с нами

Мы работаем для Вас, нам очень важно знать, что Вы думаете о нашей работе, о нашем сайте, о нас.

В разделе «Частые вопросы (ЧаВо) мы обобщаем те из ваших   вопросов, которые нам кажутся типичными. Познакомьтесь с ними, возможно найдете там что-то полезное и для себя.

Чтобы задать нам вопрос, или высказать свое мнение  кликните, чтобы написать нам.


мы ждем Ваших отзывов.

Alhen
2011-05-30
Здравствуйте. У моей мамы (60 лет) межпозвонковая грыжа шейного отдела. Сейчас лежит дома с головокружением и прыгающим давлением - передавливается артерия. Лежала 2 раза в больнице, полтора месяца в общей сложности. Лечили только капельницей и таблетками с ампулами. Улучшений никаких. Стоит ли обратиться к вам в клинику или это уже очень тяжелый и запущенный случай?

Здравствуйте, Alhen! 
Ну, простых случаев в медицине почти не бывает. Шейный отдел - зона, где на небольшом пространстве пересекаются многие ортопедические, сосудистые и рефлекторные проблемы. Разумно было бы проконсультироваться у нас, получив ответ: в какой степени эти проблемы могут быть вызваны осложненной дископатией(т.е. дисковой грыжей). При этом обязательно нужна компьютерная томограмма шейного отдела, выписки о предшествовавшем лечении. Головокружение - это, возможно, один из опасных признаков вертебро-базиллярной недостаточности. Обращайтесь, постараемся определиться, и, если это возможно - помочь.

tonykos
2011-04-03
Здравствуйте! Нашел информацию о вас из отзывов благодарных пациентов. Так как живу не в Одессе, то прежде, чем приехать, хотел бы задать уточняющие вопросы. Испытываю болевые ощущения в локте при определенных движениях. По признакам похоже на локоть теннисиста, может ли это быть последствием остеохондроза (который меня тоже беспокоит)?

Здравствуйте, tonykos! 
Да, наряду с эпикондилитом(который и есть "теннисный локоть") Очень похожую картину ощущений могут создавать проблемы в шейном отделе или по ходу плечевого сплетения. Отличить их не всегда просто даже для опытного специалиста, тем более, что зачастую имеют место проявления и эпикондилита и рефлекторных проявлений шейного ОХ. Пробуйте найти токового невролога или вертебролога, ну, а будете в Одессе, обращайтесь, постараемся разобраться и помочь.

Евгений
2011-01-18
Да, Вы правы, я как раз про сутулость и говорю. Хотелось бы выпрямить спину, и даже не столько из-за того, что это не очень красиво, сколько из-за того, что это мешает работать в спортзале, потому что некоторые упражнения требуется выполнять с прямой/вогнутой спиной, иначе возникает опасность травмы, кроме того верх спины начинает болеть, например, после длительной ходьбы. То, что задача не только медицинская - понятно, но хотелось бы узнать может ли чем-то помочь в этом вопросе медицина, сколько это будет по времени и сколько будет стоить. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Евгений!
Чтобы наш диалог не превратился в вариант лечения по фотографии рекомендую сделать рентгенограмму грудного отдела в двух проекциях и записаться на консульттацию. Потому что дальше уже идут вариации на тему, заочно их обсуждать нет резона.

Евгений
2011-01-17
Здравствуйте, вы занимаетесь исправлением осанки у взрослых?

Здравствуйте, Евгений!
Вероятно, подтекстом Вашего вопроса является дефект осанки/, проявляющийся сутулостью, так называемая "круглая спина".
Изменить уже сформировавшийся двигательный стереотип(осанка, походка, почерк) очень непросто. Это, по большому счету, не медицинская, а поведенческая задача. 
В основе ее постепенное "переучивание" мышечной памяти с помощью упражнений и самоконтроля. 
Врач мануальной медицины может помочь в этом, устраняя "блокады" межпозвонковых суставов, мешающие оптимальной их работе. При этом некоторые дефекты осанки, например, вызванные болезнью Шоерманна-Мау устранить у взрослого невозможно, причина их другая.

Tatyana
2010-11-10
Здравствуйте, Моих знакомых интересует информация о вашей клинике и о методах лечения, а именно описание ваших методов лечения на английском языке, поскольку не местные. Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!

Основной контингент пациентов клиники - наши соотечественники(нынешние или бывшие). Поэтому англоязычный вариант сайта не создавался и не планируется. Если Ваших знакомых интересуют профессиональные нюансы - чем мой метод мануальной коррекции отличается от других мануальных техник, можно посмотреть формулы изобретения на патенты Украины (патенты 40120 и 39404) 
По ссылке http://base.ukrpatent.org/searchINV/search...d2043aa6e292cf4 доступна "Интерактивная БД "Изобретения (полезные модели) в Украине". Там есть формула изобретений и на английском языке. Если же им нужна общемедицинская информация, то Вам, вероятно, придется помочь им с переводом. 
Достаточно подробно сделан раздел нашего сайта "лечение"http://vemamed.odessa.ua/heal00.html там обо всем рассказано подробно.

С уважением: Березовский Станислав Михайлович

Людмила, Ваша пациентка.
2010-06-20
Уважаемый Станислав Михайлович, все сотрудники клиники "Вемамед"! От всей души поздравляю Вас с днем медика. Здоровья Вам всем успехов и вдохновения в вашем благородном труде!
Задайте вопрос:
обновить