Новости

В этом разделе собраны все интерестные новости медицины:

С праздником - днем медицинского работника!

2022-06-19
Дорогие коллеги, дорогие друзья! Всех вас, всех тех, для кого медицина стала и профессией, и призванием поздравляю с днем медицинского работника. Все вы нужны стране куда больше, чем пушки и снаряды. Спасайте жизни, возвращайте здоровье, берегите себя и близких! Терпения и счастья всем, всем, всем! Станислав Березовский
Читать далее

Иду я и не падаю, и это чудеса!

2021-07-15
Шел, споткнулся, упал, очнулся – закрытый перелом, гипс… Падения, связаные с потерей равновесия уносят сотни тысяч жизней ежегодно. Это медицинская проблема стала одним из глобальных социальных бедствий.
Читать далее

Индийский парикмахер опасен для Вашего здоровья.

2020-12-09
Индийский парикмахер может оказаться опаснее индийской кобры. Криворукий и безграмотный «умелец» своим «массажем» может изувечить, или убить человека. Доверяйте свое здоровье только профессионалам, берегитесь «парикмахеров-массажистов», как индийских, так и отечественных.
Читать далее

Комплексный кардиостресс-тест – это Ваш фитнес без стрессов!

2020-12-08
Физическая активность, фитнес, или спорт помогают Вам сохранить здоровыми и укрепить Ваш позвоночник, суставы и сердце. Но как узнать реальный кардиоресурс Вашего организма и допустимый уровень нагрузок? Комплексный кардиостресс-тест – простой, надежный и удобный метод медицинского контроля в фитнесе и любительском спорте.
Читать далее

Избавьтесь от коронавируса! (советы Вашего врача).

2020-03-11
Хотите укрепить имунитет и повысить устойчивость организма к вирусным инфекциям? Прислушайтесь к этим советам. 1. Отключите панику и включите мозги; 2. Забудьте слово «коронавирус», вспомните название «острая респираторная вирусная инфекция» (ОРВИ) Это она и есть; 3. Дочитайте этот текст до конца, осталось еще немножко;
Читать далее

Хороший терапевт поможет вам избежать хорошего хирурга (Ефим Гольцман - медицинский менеджер).

2019-02-23
Почитайте, или посмотрите, это интересно. И не столько для того, чтобы броситься в Израиль лечиться, сколько для того, чтобы понять, какая медицина нужна в нашей стране.
Читать далее

Внимание: арахноидит!

2015-10-02
Американские неврологи отмечают неуклонный рост числа случаев арахноидитов. Причиной учащения этой, сравнительно редкой ранее, но крайне тяжелой, и трудно поддающейся лечению патологии считается возросшая агрессивная медицинская активность, а именно рост числа эпидуральных анестезий, эндолюмбальных введений лекарственных препаратов и прочих инвазивных вмешательств в области спинномозгового канала.
Читать далее